Subasta 947, Lote # 406
AC1867 - Carrión, Antonio.Historia de la Ciudad de la Puebla de los Ángeles. Puebla: Viuda de Dávalos e hijos / Tipografía de las Escuelas Salesianas de Artes y Oficios. 1896 - 1897. 8o. marquilla, 502 p. + 6 h.; 751 p. Tomos I - II. Ex Libris de Carlos de Ovando. Sellos de encuadernación Salesiana, Puebla. Tomo I: Manchas de óxido en algunas páginas. Tomo II: Adiciones al tomo I y II. Encuadernados en pasta dura, lomos en piel. Piezas: 2. Estimado $4,000-6,000